Меню Поиск

Закрыть

Поврежденный кабель устройства регулировки движения поездов Ярославского направления МЖД восстановлен

08.06.2018 10:22

Поврежденный кабель устройства регулировки движения поездов Ярославского направления МЖД восстановлен

Теги: Поезда , МЖД , вандализм

Поврежденный злоумышленниками кабель устройства регулировки движения поездов на перегоне Мытищи-Подлипки Дачные Ярославского направления восстановлен. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Железнодорожники восстановили поврежденный злоумышленниками кабель устройства регулировки движения поездов на перегоне Мытищи-Подлипки Дачные (ветка Ярославского направления в сторону подмосковного Королева). В настоящее время диспетчеры Московской железной дороги прилагают максимальные усилия, чтобы ввести задержанные из-за вандалов поезда в график», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что из-за повреждения кабеля несколько светофоров на участке показывали запрещающий для движения сигнал. На место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. На период работ железнодорожники организовали пропуск поездов на перегоне по специальному режиму: так, поезда проходили участок с ограничением скорости.

«Это позволило не приостанавливать движение и обеспечить перевозку пассажиров в утренние часы «пик». В первую очередь, железнодорожники восстановили работу автоматической системы в сторону Москвы, когда основная часть пассажиров едет на работу из области в столицу. После - работу системы на пути в сторону области. Московская железная дорога напоминает, что незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта угрожает безопасности движения поездов и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок