Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства жилого комплекса на юго-востоке Москвы

07.06.2018 13:21

Согласован проект строительства жилого комплекса на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Проекты , Москва , ЖК

Согласован проект строительства жилого комплекса на ул. Верхние Поля на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой, нежилыми помещениями и детским дошкольным учреждением» по адресу: ул. Верхние Поля, вл. 32, район Марьино, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, это будет комплекс зданий, состоящий из трех жилых корпусов переменной этажности и встроенного-пристороенного детского образовательного учреждения, объединенный подземной двухуровневой автостоянкой. «Строительство будет вестись в три этапа. Всего в трех домах запроектировано 765 квартир», - уточнил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что детское дошкольное учреждение рассчитано на 50 мест. В трех группах полного дня для детей младшего, среднего и старшего возрастов будет реализована основная общеобразовательная программа дошкольного образования. В детском саду запроектированы групповые ячейки со спальнями и буфетными, музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения занятий в кружках, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок.

«На подземных этажах расположится двухуровневая автостоянка с местами для постоянного хранения авто- и мототранспорта жителей комплекса. Также машиноместа запроектированы на прилегающей к жилому комплексу территории и в народном гараже, расположенном в непосредственной близости от домов», - отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В столичном комитете уточнили, что проектом предусматривается озеленение прилегающей территории, устройство малых архитектурных форм и пешеходных зон. Территория детского сада будет огорожена, на ней появятся игровые площадки.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок