Меню Поиск

Закрыть

Застройщик «Жилино» получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов в Подмосковье после жалобы в ФАС

07.06.2018 10:51

Застройщик «Жилино» получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов в Подмосковье после жалобы в ФАС

Теги: Строительство , Московская область , ФАС , Жалоба , Шереметьево , Застройщики

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов на участке в приаэродромной территории Шереметьево после повторного рассмотрения обращения застройщика ООО «Жилино» и с учетом замечаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС России.

«ФАС защитила права застройщика. Компании «Жилино» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов. ФАС России рассмотрела жалобу застройщика ООО «Жилино» по «ускоренной» процедуре обжалования», - говорится в сообщении.

Как поясняется, министерство строительного комплекса Московской области неправомерно отказало застройщику во вводе жилья в эксплуатацию, сославшись на невозможность поэтапного ввода объекта и необходимость получения согласования на строительство в территориальном управлении Росавиации, поскольку земельный участок расположен в приаэродромной территории Шереметьево.

«Согласование строительства на приаэродромной территории не требуется на этапе ввода объектов в эксплуатацию. Кроме того, в феврале этого года Федеральное агентство воздушного транспорта подтвердило, что ООО «ЖилИно» не требуется дополнительного согласования от ФОИВ (Федеральные органы исполнительной власти - прим. Агентства «Москва»), поскольку такое согласование застройщик получил еще в 2011 г.», - отметил начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

По словам заместителя руководителя ФАС России Рачика Петросяна, решение по жалобе было принято на 10-й день с момента обращения.

«Ведомству предписано повторно рассмотреть обращение застройщика с учетом замечаний антимонопольной службы. В скором времени основания для обжалования действий органов власти в ФАС по короткой процедуре в сфере градостроительных отношений будут расширены, что позволит ускорить и упростить для предпринимателей процесс защиты своих прав. Соответствующие поправки в ст. 18.1 закона о защите конкуренции пошли первое чтение», - уточнил Р.Петросян.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок