Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево привлечен к административной ответственности за воспрепятствование проверкам ФАС

05.06.2018 17:22

Аэропорт Шереметьево привлечен к административной ответственности за воспрепятствование проверкам ФАС

Теги: аэропорты , ФАС , Шереметьево

Аэропорт Шереметьево привлечен к административной ответственности за воспрепятствование проведению проверок должностными лицами Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«ФАС России проводила внеплановую выездную проверку АО «Международный аэропорт Шереметьево». Должностными лицами проверяемого лица в доступе представителей ФАС России к компьютерам, сетевым дискам, электронной почте, и серверам АО «Международный аэропорт Шереметьево» было отказано. За воспрепятствование законной деятельности сотрудников антимонопольного органа было возбуждено административное дело, по итогам которого должностное лицо АО «Международный аэропорт Шереметьево» и сам аэропорт привлечены к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, при проведении внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов ФАС России систематически сталкивается с воспрепятствованием законной деятельности должностных лиц антимонопольного ведомства в различных формах: отказ в предоставлении доступа к помещениям и документам проверяемого лица, намеренное отключение компьютеров и другое.

«Такие действия направлены на противодействие установлению антимонопольным органом соответствующих фактических обстоятельств, имеющих значение для полноты проверки и, как следствие, к искажению результатов контрольных мероприятий, нарушению прав и законных интересов субъектов, чья деятельность находится в сфере антимонопольного контроля», - подчеркивается в сообщении.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, в целях предотвращения подобных фактов ведомство разработало и внесло в правительство РФ законопроект об ужесточении административного наказания за воспрепятствование проведению проверок должностными лицами антимонопольного ведомства.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок