Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС признало незаконной рекламу компании «Красивые фасады»

04.06.2018 18:26

Московское УФАС признало незаконной рекламу компании «Красивые фасады»

Теги: Реклама , ФАС

ООО «Красивые фасады» признали нарушившей Закон о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной антимонопольной службы (Московское УФАС).

«Московское УФАС России признало ООО «Красивые фасады» нарушившим ст. 14.2 Закона о защите конкуренции. На своем торговом павильоне и в интернете компания распространяла рекламу о том, что она является лидером на рынке по производству декоративного камня с 1997 г. Однако антимонопольный орган установил, что нарушитель является лишь агентом по оптовой торговле строительными материалами, а не их производителем и осуществляет свою деятельность с 2007 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ранее ведомство выдало ООО «Красивые фасады» предупреждение в связи с установлением признаков нарушения антимонопольного законодательства. Компания не исполнила предупреждение, что и послужило основанием для принятия регулятором решения о возбуждении дела.

«Столичный антимонопольный орган признал действия ООО «Красивые фасады», выразившиеся во введении потребителя в заблуждение, недобросовестной конкуренцией. За нарушение антимонопольного законодательства компании грозит административное наказание в соответствии с ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ. В случае отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств штраф за нарушение данной нормы составляет 300 тыс. руб.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок