Меню Поиск

Закрыть

Монтаж акустических панелей завершили в малом зале МКЗ «Зарядье»

04.06.2018 12:16

Монтаж акустических панелей завершили в малом зале МКЗ «Зарядье»

Теги: Хуснуллин , Стройкомплекс , Зарядье , Монтаж , Концертный зал

Монтаж акустических панелей завершен в малом зале Московского концертного зала (МКЗ) «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями, а также уложено 120 кв. м паркетной доски на балконе. В большом зале на сегодняшний день уже смонтировано три четверти из 15 тыс. акустических панелей», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он добавил, что в большом зале также в полном объеме выполнено напольное покрытие сцены из аляскинского кедра. Продолжаются работы по укладке паркетной доски из дуба в зоне зрительских рядов. Смонтированы первые 20 зрительских кресел.

«Деревянные панели для облицовки малого зала так же, как и для большого зала, создавались согласно рекомендациям ведущих мировых экспертов по акустике. Каждая панель является уникальной - отличается как по форме, так и по звукоотражению, и имеет свой индивидуальный заводской номер. Для монтажа деревянных панелей был создан особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45%», - отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющей компании по строительству объектов парка «Зарядье») Марс Газизуллин.

В пресс-службе уточнили, что на площадке по строительству концертного зала в «Зарядье» завершены все фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Большой зал МКЗ «Зарядье» рассчитан на 1 тыс. 572 места, малый зал для репетиций и камерных выступлений сможет вместить 400 зрителей.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок