Меню Поиск

Закрыть

Поезда вместимостью не менее 700 пассажиров запустят на участке ВСМ «Москва-Казань»

30.05.2018 11:17

Поезда вместимостью не менее 700 пассажиров запустят на участке ВСМ «Москва-Казань»

Теги: Железные дороги , Поезда , Строительство , Пассажиры , ВСМ

На участке высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань» запустят поезда вместимостью не менее 700 пассажиров. Об этом на международной научно-практической конференции «Высокоскоростные железные дороги - драйвер экономического роста» сообщил журналистам главный инженер АО «Скоростные магистрали» Владимир Андреев.

«Мы предусматриваем (для участка ВСМ «Москва-Казань» - прим. Агентства «Москва») поезда как 12-, так и 16-составные. Они должны вмещать не менее 700 человек», - сказал В.Андреев.

Он отметил, что должна быть предусмотрена возможность использования вагонов туристического класса, а также места для пассажиров с детьми и инвалидов.

«Так, в обычном 12-вагонном составе необходимо обеспечить один вагон первого класса, один вагон бизнес-класса, один вагон-ресторан, четыре вагона экономического класса и пять вагонов туристического класса. При этом в составе должно быть купе-переговорная, места для инвалидов-колясочников, места для пассажиров с детьми, возможность перевозки крупного багажа и домашних животных», - добавил В.Андреев.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ВСМ Москва-Казань Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок