Меню Поиск

Закрыть

«ВЭБ Инновации» и РЖД будут сотрудничать в области внедрения инновационных разработок на ж/д транспорте

25.05.2018 12:48

«ВЭБ Инновации» и РЖД будут сотрудничать в области внедрения инновационных разработок на ж/д транспорте

Теги: Транспорт , Инновации , РЖД , Соглашения о сотрудничестве

ОАО «РЖД» и ООО «ВЭБ Инновации» заключили соглашение о сотрудничестве в области внедрения инновационных разработок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и ООО «ВЭБ Инновации» заключили соглашение о сотрудничестве в области внедрения инновационных разработок на железнодорожном транспорте. Подписи под документом поставили начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Александр Зажигалкин и генеральный директор ООО «ВЭБ Инновации» Олег Теплов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с соглашением стороны планируют осуществлять совместный поиск и поддержку высокотехнологичных проектов, направленных на развитие научно-технологического потенциала и инновационной системы ОАО «РЖД», в том числе посредством проведения конкурсов и других мероприятий, в ходе которых будут отбираться наиболее перспективные предложения.

«Особое внимание предполагается уделить проектам, включая реализуемые в рамках Национальной технологической инициативы, нацеленным на создание новых решений в сфере искусственного интеллекта, телекоммуникаций, технологий высокоскоростного и скоростного пассажирского движения, создания инновационной транспортной инфраструктуры, внедрения инновационных материалов, конструкций, технических систем», - указано в сообщении.

Отмечается, что соглашение также предусматривает информационный обмен о поступающих на рассмотрение проектах с целью определения возможности предоставления финансирования со стороны ООО «ВЭБ Инновации» и целесообразности внедрения предлагаемых технологий в рамках приоритетов инновационного развития ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт , Общество , Технологии

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок