Меню Поиск

Закрыть

Три детских сада и школу планируют построить в ЖК «Кварталы 21/19» за счет средств инвестора

25.05.2018 10:48

Три детских сада и школу планируют построить в ЖК «Кварталы 21/19» за счет средств инвестора

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Инвесторы

Три детских сада и школу построят в составе жилого комплекса на месте бывшей промзоны «Грайвороново» в Рязанском районе столицы за счет средств инвестора. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Три детских сада и школу планируется построить в составе жилого комплекса на месте бывшей промзоны «Грайвороново». Данные объекты будут построены в рамках реализации проекта жилого комплекса «Кварталы 21/19», расположенного по адресу: Рязанский проспект, вл. 6а. Девелопером проекта является компания «ВекторСтройФинанс». Строительство трех детских садов, которые смогут принять 415 малышей и школы для 825 учеников позволит обеспечить жителей Рязанского района столицы новыми и современными объектами социальной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время завершается строительство первого из трех детских садов, он сможет принять 100 детей. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - конец III квартала 2018 г., после чего его планируется передать на баланс города.

«Помещение детского сада спроектировано с учетом потребностей малышей в обучении, играх и отдыхе. Так, предусмотрены игровые, спальные, туалетные и душевые комнаты и собственная кухня. Также в данном объекте планируется оборудовать залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты для учебных занятий», - указано в сообщении.

Также на территории детского садика появятся площадки для игр и отдыха, будут установлены малые архитектурные формы: спортивное оборудование, скамейки, горки, песочные дворики, теневые навесы, качели, гимнастические лестницы. Кроме того, в детском саду и на прилегающей территории создадут необходимые условия для беспрепятственного передвижения детей с ограниченными возможностями.

«Еще два детских сада, а также школу возведут в следующих очередях ЖК «Кварталы 21/19» последовательно, чтобы избежать недостатка мест по мере увеличения числа жителей комплекса. Помимо создания в составе жилого комплекса новых социальных объектов инвестор также намерен активно развивать инфраструктуру для детей. Недавно на территории строящегося объекта был открыт клуб боевого искусства - бразильское джиу-джитсу для юных жителей Москвы», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что всего на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории. На сегодняшний день корпуса №2, 3 и 5 (всего 660 квартир площадью 38 тыс. 442 кв. м) первой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Три корпуса второй очереди - № 6, 8 и 9 - находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы летом 2018 г. (680 квартир площадью 40 тыс. 706 кв. м). Также застройщик уже приступил к благоустройству пешеходного бульвара, который обеспечит доступ всех жителей района к новой станции метро «Стахановская». Его протяженность составит порядка 900 м.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок