Меню Поиск

Закрыть

Почти 1 тыс. жителей Москвы подали заявки на получение резидентных разрешений с начала мая

17.05.2018 16:09

Почти 1 тыс. жителей Москвы подали заявки на получение резидентных разрешений с начала мая

Теги: АМПП , платная парковка

Почти 1 тыс. жителей Москвы подали заявки на получение резидентных разрешений с начала мая 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За первую половину мая столичные автомобилисты оформили 978 заявлений на получение резидентных парковочных разрешений. Такие разрешения позволяют владельцам автомобилей парковать машины на платных парковках на улицах своего района бесплатно с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. Также у автомобилистов есть возможность внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что парковочное разрешение можно оформить через портал мэра и правительства Москвы или в районном многофункциональном центре. В первые две недели мая услугами МФЦ воспользовался 701 человек, остальные подали заявку онлайн.

«Подать заявку на продление резидентного разрешения можно за два месяца до окончания его действия. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 и ул. 1905 года, д. 25», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок