Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело против SmartMedia за использование чужого товарного знака в рекламе

17.05.2018 12:36

Столичное УФАС возбудило дело против SmartMedia за использование чужого товарного знака в рекламе

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело против агентства SmartMedia за использование чужого товарного знака в рекламном слогане, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламным агентством ООО «Смарт Медиа Адв» п. 7 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе» за размещение в системах «Яндекс.Директ» и Google AdWords рекламный слоган «Интересует Come On Gym? - WORLD GYM Красногорск», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рекламируемое лицо «WORLD GYM Красногорск» не имеет никакого отношения к своему конкуренту - правообладателю товарного знака Come On Gym.

«Антимонопольный орган напоминает, что размещение товарного знака в предложениях о продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе является исключительным правом владельца товарного знака и его лицензиатов. Распространение рекламы подобным образом могло ввести в заблуждение потребителя относительно принадлежности рекламируемого лица к своему конкуренту», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что рассмотрение дела состоится 14 июня.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок