Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении физлица за размещение незаконной рекламы в Google AdWords

08.05.2018 16:33

Столичное УФАС возбудило дело в отношении физлица за размещение незаконной рекламы в Google AdWords

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения , Бокс

Управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении физического лица, разместившего в Google AdWords рекламу «Академии бокса в Лужниках», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении рекламодателя (физического лица), разместившего в системе Google AdWords рекламу «Академия бокса в Лужниках», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ведомство установило, что рекламируемое лицо не имеет никакого отношения к своему конкуренту - правообладателю товарного знака «Академия бокса».

«Антимонопольный орган напоминает, что размещение товарного знака в предложениях о продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе является исключительным правом владельца товарного знака и его лицензиатов. Потребитель мог быть введен в заблуждение и посчитать, что рекламируемое лицо имеет какое-либо отношение к своему конкуренту или, например, является его филиалом», - пояснили в пресс-службе.

В антимонопольной службе добавили, что рассмотрение дела состоится 8 мая 2018 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок