Меню Поиск

Закрыть

ЦППК и Российский союз туриндустрии подписали соглашение о развитии сети ж/д туристических маршрутов

25.04.2018 19:38

ЦППК и Российский союз туриндустрии подписали соглашение о развитии сети ж/д туристических маршрутов

Теги: Пригородные поезда , Туризм , Электрички , ЦППК , Маршруты

ОАО «Центральная ППК» и Российский союз туриндустрии (РСТ) подписали соглашение о развитии сети железнодорожных туристических маршрутов. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания документа, которая состоялась в рамках форума по детскому туризму в Калуге.

Со стороны перевозчика подписи под договором поставил директор по продвижению новых проектов ОАО «Центральная ППК» Вадим Мишанин, со стороны ведущего объединения отечественной туриндустрии - вице-президент РСТ Ольга Санаева.

«Мы работаем в 11 регионах Центрального федерального округа. В каждом из них есть города, которые могут быть интересны российским и иностранным туристам. И как основному перевозчику нам захотелось предоставить нашим пассажирам возможность посетить эти места, познакомиться с их историей и культурой. Мы также хотели бы показать детям старинные русские города во всем их многообразии, привить любовь к родному краю и интерес к путешествиям», - отметил В.Мишанин.

В свою очередь О.Санаева подчеркнула, что поддержка внутреннего туризма является важной задачей для любой российской компании. «Думаю, что, объединив наши компетенции, мы создадим действительно полезные и увлекательные программы, которые помогут сделать путешествия по городам России популярнее», - заявила она.

В рамках соглашения ЦППК и РСТ будут совместно разрабатывать и продвигать туристические продукты на пригородных электропоездах. Среди основных направлений работы - создание экскурсионных и туристских маршрутов, детских образовательных программ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок