Меню Поиск

Закрыть

Акция по профилактике детского травматизма пройдет в мае на МЖД

эксклюзив

23.04.2018 09:20

Акция по профилактике детского травматизма пройдет в мае на МЖД

Теги: Дети , МЖД , акции , РЖД , Травмы

В течение мая 2018 г. на Московской железной дороге (МЖД) будет проходить акция по профилактике травматизма «Внимание - дети!». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«В течение мая компания «РЖД» будет проводить на всей своей сети, включая Московскую железную дорогу, профилактическую акцию «Внимание - дети!». Мы развернем широкую профилактическую работу. Это очень важно, так как приближаются длительные летние каникулы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что профилактическая работа будет выстроена таким образом, чтобы везде напоминать пассажирам, гражданам о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге.

«Будут специальные объявления на вокзалах, станциях и пригородных поездах. Появятся специальные информационные плакаты, баннеры и знаки. В подвижном составе Московского центрального кольца будут транслироваться видеоролики ОАО «РЖД», посвященные правилам безопасности на дороге», - пояснили в МЖД.

Представитель столичной магистрали подчеркнул, что железнодорожники не ограничиваются лекциями в школе, они постоянно ищут эффективные нетривиальные форматы, чтобы обратить внимание подростков на необходимость соблюдать правила. «Несколько раз мы успешно проводили акцию «Рейс безопасности», когда катали детей в поезде и рассказывали правила безопасного поведения, а также знакомили с работой локомотивной бригады», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что до конца апреля 2018 г. на МЖД проходит профилактическая акция «Безопасная дорога». Она была инициирована в связи с наступлением теплого времени года, когда традиционно обостряется проблема зацепинга.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок