Меню Поиск

Закрыть

Ремонт ж/д платформ «Дмитров» и «Трикотажная» не повлияет на график движения поездов в апреле

02.04.2018 19:14

Ремонт ж/д платформ «Дмитров» и «Трикотажная» не повлияет на график движения поездов в апреле

Теги: Поезда , Ремонт , МЖД , Станции , Платформы

Ремонт платформ на станции «Дмитров» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и на остановочном пункте «Трикотажная» Рижского направления МЖД не повлияет на график движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Диспетчеры Московской железной дороги разработали «технологические окна» на апрель для ремонта пассажирских платформ на станции «Дмитров» Савеловского направления и остановочном пункте «Трикотажная» Рижского направления, которые позволяют проводить модернизацию пассажирской инфраструктуры без изменений в расписании пригородных поездов. Ремонт проходит по заказу компании-перевозчика, которая является арендатором пригородных пассажирских платформ, расположенных в границах МЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на остановочном пункте «Трикотажная» на месте старой возводится новая пассажирская платформа для остановки пригородных поездов, следующих в сторону Московской области. Платформу оснастят новыми навесами и системой освещения, вымостят плиткой, а также построят пандусы и уложат тактильную плитку для маломобильных граждан. На период работ для посадки и высадки пассажиров построена временная деревянная платформа. Ранее специалисты завершили здесь аналогичную реконструкцию соседней платформы в сторону Москвы.

В свою очередь на станции «Дмитров» проводится текущий ремонт пассажирских платформ, в том числе строители проводят замену бетонных плит, а также установят новое освещение.

«Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства. Модернизация пассажирской инфраструктуры направлена на повышение безопасности и качества обслуживания», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок