Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток станции «Кузьминки» 26 марта вырос более чем на 50% из-за закрытия участка метро в ЮВАО

эксклюзив

27.03.2018 14:41

Пассажиропоток станции «Кузьминки» 26 марта вырос более чем на 50% из-за закрытия участка метро в ЮВАО

Теги: Транспорт , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Станции , Пассажиры

Пассажиропоток станции метро «Кузьминки» 26 марта 2018 г., увеличился более чем на 50% по сравнению с понедельником на минувшей неделе в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро пассажиропоток на станции «Кузьминки» 26 марта увеличился более чем на 37 тыс. человек в понедельник и суммарно более чем на 47 тыс. человек за прошедшие выходные в сравнении с предыдущими», - пояснили в пресс-службе.

В метрополитене отметили, что за 26 марта станциями «Кузьминки» и «Выхино» воспользовались 109 тыс. и 132 тыс. человек соответственно. Эти станции стали самыми загруженными на Таганско-Краснопресненской линии подземки. В настоящее время их пассажиропоток в разы больше, чем на многих станциях Кольцевой линии метро. Например, станциями «Новослободская», «Парк культуры» и «Киевская» 26 марта воспользовались 54 тыс., 58 тыс. и 53 тыс. пассажиров соответственно.

«Работа в условиях резко возросшего пассажиропотока Таганско-Краснопресненской линии на юго-востоке Москвы стала возможна, в том числе и благодаря масштабной кампании по информированию пассажиров. Это позволило им заранее продумать маршруты поездок. Для удобства и экономии времени пассажиров мы также открыли дополнительные и мобильные кассы на самых востребованных станциях. Напоминаем, что возле станций «Выхино» и «Кузьминки» всех желающих угощают горячим чаем», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что на других станциях метро, которыми пользуются пассажиры при пересадке с пригородных электропоездов, также наблюдается увеличенный пассажиропоток.

«В сравнении с 19 марта, в понедельник пассажиропоток на станциях «Электрозаводская» и «Авиамоторная» увеличился на 4 тыс. и 8 тыс. человек и составил более 51 тыс. и 74 тыс. пассажиров соответственно», - добавили в пресс-службе.

В метрополитене подчеркнули, что на станции «Комсомольская» Сокольнической линии метро, в районе которой делают конечную остановку пригородные поезда, пассажиропоток 26 марта вырос более чем на 14 тыс. человек.

Для строительства Кожуховской линии метро с 24 по 30 марта 2018 г. включительно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В указанный период поезда на фиолетовой ветке подземки курсируют в обоих направлениях между станциями «Планерная» и «Выхино». В обычном режиме метрополитен возобновит работу 31 марта в 5:30.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок