Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. представителей транспортного комплекса Москвы работают у закрытых станций метро

эксклюзив

24.03.2018 19:26

Более 1,2 тыс. представителей транспортного комплекса Москвы работают у закрытых станций метро

Теги: Транспорт , Метро , Московский метрополитен

У закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро работают более 1,2 тыс. представителей транспортного комплекса столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы

«На участке у закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро работают более 1,2 тыс. представителей транспортного комплекса Москвы. К развозу пассажиров привлечены 400 водителей компенсационных и регулярных автобусных маршрутов, работающих в зоне закрытых станций», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что у станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», а также на станциях «Выхино» и «Кузьминки» дежурят 110 работников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, более 100 представителей ГКУ «Организатор перевозок» и 100 сотрудников ГУП «Мосгортранс», которые помогают пассажирам найти остановку компенсационных автобусов и регулярных маршрутов.

Кроме того, 10 экипажей Московской административной дорожной инспекции, три экипажа Центра организации дорожного движения, а также сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» и ГКУ «Организатор перевозок» контролируют обстановку возле станций метро, отслеживают нелегальных перевозчиков и такси, чтобы они не мешали проезду официального транспорта.

«500 человек проводят техобслуживание инфраструктуры на временно закрытых станциях «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Они проверят состояние всех эскалаторов, промоют станционные пути, дренажную систему и знаки скоростей в тоннелях», - добавили в пресс-службе.

С 24 по 30 марта включительно для строительства Кожуховской линии метро, закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В этот период поезда курсируют от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 утра. Для проезда пассажиров запущены бесплатные компенсационные маршруты автобусов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок