Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс запустил около 200 компенсационных автобусов на время закрытия участка фиолетовой ветки метро

24.03.2018 05:15

Мосгортранс запустил около 200 компенсационных автобусов на время закрытия участка фиолетовой ветки метро

Теги: автобусы , ЮВАО , Таганско-Краснопресненская линия , Мосгортранс , Станции , Мострансавто , Метрополитен

Начали курсировать около 200 компенсационных автобусов ГУП «Мосгортранс» для перевозки пассажиров на время закрытия станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро 24-30 марта 2018 г.

На время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии Мосгортранс запустил компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников». Бесплатные автобусы будут ходить по маршрутам: «КМ1» «Метро «Выхино»-Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект» и «КМ2» «Метро «Кузьминки»-Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино». Интервал движения составит менее одной минуты. На компенсационных маршрутах задействуют около 200 современных низкопольных автобусов особо большого класса.

На регулярные маршруты, проходящие в районе закрытых станций метро: №89 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Кузьминки», №177 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Выхино», №279 «6-й микрорайон Жулебина-Хохловка», №669 «2-й микрорайон Жулебина-1-й микрорайон Жулебина», вышли более 30 дополнительных автобусов.

Автобусы маршрутов «КМ1» и «КМ2» работают с 5:10 до 2:00.

Для разгрузки станции метро «Выхино» 24-30 марта пригородные электропоезда проследуют железнодорожную станцию «Выхино» без остановки. ОАО «Центральная ППК» обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до станций «Вешняки», «Плющево», «Перово», «Фрезер», «Новая», «Сортировочная», «Электрозаводская», «Казанский вокзал». Пассажиры могут получить разовый бесплатный проездной документ в пригородных кассах указанных станций. Для пересадки на метро и Московское центральное кольцо (МЦК) пассажиры пригородных поездов могут воспользоваться следующими ж/д станциями: «Новая» (станция метро «Авиамоторная»), «Электрозаводская» (станция метро «Электрозаводская»), Казанский вокзал (станция метро «Комсомольская»), «Фрезер» (станция МЦК «Андроновка»).

Вместе с тем, электричкам Казанского направления назначены дополнительные остановки на платформах «Новая» и «Косино» с 24 по 30 марта в связи с временной отменой остановки на платформе «Выхино» из-за закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро.

Кроме того, на время закрытия участка метро запущен компенсационный маршрут автобусов «КМ3», который связывает станцию метро «Выхино» и железнодорожную платформу «Вешняки». Проезд также бесплатный. На маршруте «КМ3» автобусы работают с 5:00 до 1:00 по будням и с 5:10 до 1:00 по выходным с интервалом шесть минут. Остановки расположены на ул. Хлобыстова, возле вл. 7 - по направлению к железнодорожной платформе «Вешняки» и через дорогу от ее вестибюля - при следовании к станции метро «Выхино».

Более 100 автобусов дополнительно запустили подмосковные перевозчики для перевозки пассажиров во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро. Автобусы перевозят пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее. Все маршруты, имеющие промежуточную остановку у метро «Котельники», сохранят прежний путь следования. Посадка в автобусы пригородных маршрутов будет осуществляться на дублере Волгоградского проспекта возле ТЦ «Будапешт». Совершить посадку в автобусы междугородных маршрутов пассажиры смогут на площадке возле площади Славы, а остановка для высадки будет производиться на Волгоградском проспекте в направлении центра города.

Станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской закрыты с 24 по 30 марта 2018 г. для строительства Кожуховской линии подземки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок