Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения в ходе строительства двух жилых домов в Зеленограде

21.03.2018 13:59

Мосгосстройнадзор выявил нарушения в ходе строительства двух жилых домов в Зеленограде

Теги: Строительство , Зеленоград , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Строительная площадка

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил нарушения в ходе строительства двух жилых домов в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух жилых домов в Зеленограде. По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки жилых корпусов в Крюково выявлены нарушения, на основании которых на генерального подрядчика ООО «ДЗС Групп» оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что объекты возводятся по адресу: дер. Андреевка, мкр-н 17 (ЗелАО, Крюково). Застройщик - ПАО «Группа Компаний ПИК».

«Утвержденным проектом предусмотрено строительство двух корпусов (12 и 18 этажей) общей площадью 41,4 тыс. кв. м. В них будет 490 квартир. На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения площадью 2,6 тыс. кв. м. Работы планируется завершить в ноябре 2019 г.», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на объектах ведутся монолитные работы по сооружению фундаментной плиты, плит перекрытий и надземных частей зданий.

«В ходе проверки с привлечением выездных исследовательских лабораторий Центра экспертиз (ЦЭИИС) специалисты выполнили 16 инструментальных исследований, среди которых обследование несущих и ограждающих конструкций, выполненных в зимний период, геодезические работы, а также испытания строительных материалов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок