Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при проверке строительства двух корпусов жилого комплекса в Отрадном

03.10.2019 10:57

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при проверке строительства двух корпусов жилого комплекса в Отрадном

Теги: Отрадное , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) после проверки на строительстве двух корпусов в составе жилого комплекса в районе Отрадное выдал генподрядной организации предписании об устранении обнаруженных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух корпусов жилого комплекса с объектами соцкультбыта на северо-востоке Москвы. В ходе проверки в отдельных местах были выявлены отклонения размеров дверных проемов от проектного значения в монолитных стенах и обнаружены дефекты сварных соединений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объект возводится в Высоковольтном проезде (СВАО, Отрадное). Застройщиком является ПАО «Группа Компаний ПИК», техническим заказчиком - ООО «Генеральный Подрядчик-МСК», а подрядчиком - ООО «СК Эверест». При этом жилые дома общей площадью 15,9 тыс. кв. м и 13,9 тыс. кв. м рассчитаны на 396 квартир. Строительство ведется с июля 2018 г. и планируется завершить во II квартале 2020 г.

В пресс-службе уточнили, что к проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз («ЦЭИИС»). В общей сложности эксперты выполнили семь исследований в ходе комплексного обследования работ по устройству монолитной железобетонной фундаментной плиты и вертикальных конструкций подземной части здания, а также провели оценку соответствия сварных соединений конструкций требованиям техрегламентов и проектной документации.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 170 тыс. руб. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок