Меню Поиск

Закрыть

Нарушение проекта системы противодымной вентиляции нашли при проверке строительства ЖК «Новые Ватутинки»

27.06.2018 12:55

Нарушение проекта системы противодымной вентиляции нашли при проверке строительства ЖК «Новые Ватутинки»

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , ТиНАО , ЖК

Проведена проверка качества строительства трех домов жилого комплекса «Новые Ватутинки», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверки объектов жилищного строительства на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. Строительство жилого комплекса «Новые Ватутинки», включающего жилые, учебно-образовательные, лечебно-оздоровительные, торгово-бытовые и спортивно-рекреационные объекты, ведется в поселении Десеновское (НАО) в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. В этом году намечен ввод в эксплуатацию пяти корпусов и детского сада на 350 мест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к проведению проверки привлекались специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые проверили качество строительства трех жилых домов. В проверке было задействовано пять отделов контроля и три лаборатории ЦЭИИС. В общей сложности эксперты лабораторий выполнили 34 инструментальных исследования.

«Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ, проверили качество геодезических работ, работ по противопожарной защите зданий и благоустройству территории. Кроме того, проверены нормы энергетической эффективности и безопасных для здоровья человека условий проживания. В ходе проверки выявлены нарушения проекта по устройству внутриквартальных дорог и огнезащите воздуховодов системы приточной противодымной вентиляции», - отмечается в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко подчеркнул, что по итогам проверки техническому заказчику ООО «Компания ДомБезПроблем» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении. «Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок