Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС может оштрафовать российский офис Bacardi за рекламу Martini на автомобилях

07.03.2018 11:38

Столичное УФАС может оштрафовать российский офис Bacardi за рекламу Martini на автомобилях

Теги: Реклама , штрафы , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) признало незаконным распространение на автомобилях ООО «Бакарди РУС» рекламы алкогольной продукции бренда Martini, поэтому ведомство может назначить штраф компании. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало незаконным распространение на автомобилях ООО «Бакарди РУС» рекламы алкогольной продукции бренда Martini. В ближайшее время в отношении ООО «Бакарди РУС» будет возбуждено административное производство в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в силу положений закона «О рекламе» размещение на транспортном средстве, принадлежащем организации, ее наименования, коммерческого обозначения является знаком, указывающим на принадлежность данного транспортного средства указанной организации. Иная информация, не относящаяся именно к индивидуализации определенного лица, размещенная на транспортном средстве, может признаваться рекламой.

«В настоящем случае ООО «Бакарди РУС» разместило на собственном автомобиле товарный знак непосредственно алкогольной продукции, формирующий интерес и привлекающий внимание именно к алкоголю, а не индивидуализирующий юридическое лицо. Таким образом, ООО «Бакарди РУС» признано нарушившим ч. 2.1 ст. 21 закона «О рекламе», - сообщили в УФАС.

В пресс-службе отметили, что в целях устранения нарушения компании необходимо убрать данное средство индивидуализации со всех своих транспортных средств, так как реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

Ранее сообщалось, что московское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении ООО «Бакарди РУС» за распространение рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов на автомобилях.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок