Меню Поиск

Закрыть

Более 100 нарушений водителями правил пересечения путей выявили на МЖД с 5 по 28 февраля

02.03.2018 18:28

Более 100 нарушений водителями правил пересечения путей выявили на МЖД с 5 по 28 февраля

Теги: Поезда , автомобили , ГИБДД , Водители , МЖД , ДТП , безопасность , Нарушения , Рейды , Переезды

Более 100 нарушений водителями правил при пересечении путей выявили сотрудники Московской железной дороги (МЖД) совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе рейдов с 5 по 28 февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На Московской железной дороге завершилась акция «Внимание, переезд!». В рамках акции железнодорожники провели внеплановое обследование всех железнодорожных переездов, посетили 31 автопредприятие и проинструктировали почти 2,5 тыс. водителей, а также направили в адрес региональных администраций, подразделений ГИБДД, автотранспортных предприятий более 620 писем с просьбой обратить внимание на проблему безопасности движения в местах пересечения автомобильной дороги с железной. Совместно с сотрудниками ГИБДД был проведен 161 рейд на переездах, во время которых зафиксировано 131 нарушение водителями правил при пересечении путей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поводом для проведения месячника стали систематические нарушения автомобилистами правил пересечения переездов, которые приводят к столкновениям автотранспорта с поездами. Так, в 2017 г. количество происшествий увеличилось с 19 до 31, в результате пострадали 42 человека, из которых 25 - погибли. Все пострадавшие - водители и пассажиры автотранспорта.

«Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты. В 2017 г. на участке ускоренного движения поездов Москва-Смоленск шесть переездов оснастили противотаранными устройствами, предотвращающими несанкционированный выезд автомобилей на пути. В этом году планируется отремонтировать 186 переездов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что практика показывает, что для снижения количества ДТП на переездах, в первую очередь необходимо строгое соблюдение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении переездов.

«Железнодорожники напоминают водителям, что игнорирование мер безопасности ставит под удар не только их здоровье и жизни, но и создает угрозу для пассажиров поездов, членов локомотивных и поездных бригад», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок