Меню Поиск

Закрыть

Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» будут закрыты 10 марта для продления салатовой ветки

эксклюзив

02.03.2018 12:54

Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» будут закрыты 10 марта для продления салатовой ветки

Теги: Метро , Станции , Закрытие

Станции метро «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии будут закрыты 10 марта 2018 г. для работ по присоединению новых станций столичной подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе метро 10 марта будут временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии. Поезда будут следовать только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровско-Разумовская» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в обычном режиме метрополитен возобновит работу в воскресенье 11 марта в 5:30 утра. Ограничения на участке от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» связаны с вводом в эксплуатацию трех станций метрополитена: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

«С открытием новых станций метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино. Пользоваться станциями будут ежедневно порядка 150 тыс. пассажиров. При этом станция «Петровско-Разумовская» разгрузится в среднем на 20-30%, а станция Московского центрального кольца (МЦК) «Окружная» - на 40%», - добавили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, для управления пассажиропотоком вблизи станций «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ «Организатор перевозок».

«Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Петровско-Разумовская» и «Марьина Роща» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», - заключили в пресс-службе метро.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок