Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага»

28.02.2018 12:01

Москомархитектура согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага»

Теги: Кинотеатры , САО , Реконструкция , проект , Москомархитектура

Москомархитектура согласовала проект реконструкции кинотеатра «Прага», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Кинотеатр «Прага» на севере Москвы после реконструкции превратится в многофункциональный районный центр с кинокомплексом. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, облик «Праги» останется привычным для жителей района, характерные черты старого здания будут воссозданы при помощи современных качественных материалов. Выступающие части здания украсят стильными керамическими панелями, которые заменят рекламные вывески.

«Развитие социокультурных объектов - одна из важных задач градостроительной политики мэра Сергея Собянина. Проекты реконструкции кинотеатров разрабатываются, исходя из потребностей районов. Центральный фасад и первые этажи «Праги» получат панорамное остекление: оно сотрет границу между помещением и городом. Сохранится винтажная вывеска с названием кинотеатра - оригинальное название и дизайн отсканируют в 3D и воспроизведут в современных, долговечных материалах», - сказал С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что четырехэтажный кинотеатр расположен по адресу: ул. Нижняя Масловка, д. 10, в Северном административном округе столицы.

«Он получит вторую жизнь в качестве районного центра, где не только сохранится функция кинопоказа, но и откроются супермаркет, магазины розничной торговли, детский развивающий центр, кафе и рестораны. Уникальный баланс старого и нового поможет возродить историческую функцию «Праги» как культурно-досугового центра района и превратить старый кинотеатр в модное городское пространство», - отметили в пресс-службе.

В общей сложности 39 старых кинотеатров в столице превратятся в многофункциональные общественные районные центры. Проект реализует ADG group.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 32 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок