Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 одноуровневых пешеходных переходов могут построить на МЖД до конца года

27.02.2018 16:58

Почти 20 одноуровневых пешеходных переходов могут построить на МЖД до конца года

Теги: Строительство , МЖД , инвестиции , Пешеходные переходы

Почти 20 одноуровневых пешеходных переходов могут построить на Московской железной дороге (МЖД) до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Ежегодно на столичной магистрали железнодорожники проводят комплекс мероприятий по повышению безопасности граждан и снижению уровня непроизводственного травматизма. В 2018 г. в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на МЖД запланировано построить 16 современных одноуровневых пешеходных переходов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории Подмосковья пять переходов возведут на Савеловском направлении (на перегоне Марк-Лобня, станциях «Катуар» и «Дмитров» и два - на остановочном пункте «Турист»). На Рижском направлении построят три новых перехода (на перегоне Москва-Рижская-Подмосковная, станциях «Красногорская» и «Холщевики»). Еще по два перехода появится на Рязанском (на станции «Раменское» и остановочном пункте «Конобеево»), Ярославском (на станции «Сергиев Посад») и по одному - на Горьковском (на перегоне Купавна-Электроугли), Киевском (на остановочном пункте «Победа») и Павелецком направлениях (на станции «Ступино»). Один переход появится в Орловской области на перегоне Кромская-Цон.

«Современные пешеходные переходы через железнодорожные пути будут оборудованы световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. При строительстве переходов железнодорожники применяют S-образную конструкцию, особенность которой состоит в том, что пешеход непроизвольно обращает внимание в стороны движения поездов, проходя по «змеевидной» площадке, прежде чем выйти на пешеходный настил. Это позволяет убедиться в отсутствии приближающихся составов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что инвестиции в строительство данных объектов железнодорожной инфраструктуры составят более 170 млн руб.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок