Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. железнодорожников привлекли для уборки снега на МЖД

эксклюзив

06.02.2018 13:33

Около 4 тыс. железнодорожников привлекли для уборки снега на МЖД

Теги: Снег , МЖД , Железнодорожники , Уборка снега

Около 4 тыс. железнодорожников привлекли для уборки снега на Московской железной дороге (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Московской железной дороге продолжается непрерывная очистка железнодорожного полотна и сопутствующей инфраструктуры от снежных заносов. Для ликвидации последствий аномального снегопада железнодорожники мобилизовали дополнительные силы, в том числе офисных сотрудников, не занятых в обеспечении непрерывного перевозочного процесса. В настоящее время к работам по уборке снега привлечены около 4 тыс. железнодорожников, из них более половины составляют офисные сотрудники», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что также на радиальных направлениях МЖД продолжает работать спецтехника, которая курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению.

«За минувшие сутки от снега было очищено более 3 тыс. км путей и вывезено 124 тыс. куб. м снега. На полигоне столичной магистрали работало более 3 тыс. железнодорожников, а также 92 единицы спецтехники в дневное время и 84 единицы в ночное», - поясняется в сообщении.

Как подчеркивается, для обеспечения надежной и бесперебойной работы столичной магистрали усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути, организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Уточняется, что особое внимание уделяется железнодорожникам, работающим на открытом воздухе в период морозов, они обеспечены теплой спецодеждой и обувью, а также средствами для защиты от обморожения. Кроме того, на МЖД работают пункты обогрева.

«Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил. Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Связанные материалы:

06.02.2018 21:45

Около 1,3 тыс. железнодорожников привлечены для уборки снега на МЖД в ночное время

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок