Меню Поиск

Закрыть

УФАС выдало предупреждение управе района Арбат за непроведение конкурса по отбору управляющей компании

06.02.2018 11:14

УФАС выдало предупреждение управе района Арбат за непроведение конкурса по отбору управляющей компании

Теги: ФАС , конкурсы , управы , конкуренция

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России выдало предупреждение управе района Арбат за непроведение открытого конкурса по отбору организации для управления многоквартирными домами, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России выдало предупреждение управе района Арбат Москвы о прекращении бездействия, которое содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства. Основанием для выдачи предупреждения явилось непроведение открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, что является нарушением ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что указанное предупреждение, выданное управе, является уже третьим по счету (в сентябре и октябре 2017 г. УФАС уже направляло в адрес управы предупреждения в связи с выявлением аналогичных признаков нарушения антимонопольного законодательства).

«Московское УФАС России неоднократно отмечало, что непроведение конкурентной процедуры является системным нарушением на рынке управления многоквартирными домами. Результатом такого бездействия со стороны уполномоченных органов является предоставление конкретному хозсубъекту (в данном случае - ГБУ «Жилищник района Арбат») на неконкурентной основе возможности осуществления деятельности, целью которой является извлечение прибыли, что, в свою очередь, влияет на состояние конкуренции на данном товарном рынке», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок