Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за прошедшие сутки

06.02.2018 10:08

Более 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за прошедшие сутки

Теги: Железные дороги , МЖД , Снегопад , Уборка снега

Более 3 тыс. км путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) в течение понедельника и в ночь на вторник, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Столичные железнодорожники продолжают работы по устранению последствий аномального снегопада, обрушившегося на столичный регион в минувшие выходные. В течение понедельника и в ночь на вторник было очищено от снега более 3 тыс. км путей и вывезено 124 тыс. куб. м снега. К мероприятиям по уборке снега было привлечено более 3 тыс. железнодорожников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дневное время в работах было задействовано 92 единицы спецтехники, в ночное - 84 единицы, включая снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины, которые курсировали по специальному графику, не создавая помех движению пригородных и пассажирских поездов.

«Сегодня в течение дня работы продолжаются. МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок