Меню Поиск

Закрыть

Более 3,1 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за прошедшие выходные

05.02.2018 15:00

Более 3,1 тыс. км путей очистили от снега на МЖД за прошедшие выходные

Теги: Железные дороги , Снег , МЖД , снегоуборочная техника , Снегопад , Железнодорожники , Уборка снега

Более 3,1 тыс. км путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за прошедшие выходные, сообщили в пресс-службе МЖД.

«За прошедшие выходные, на которые пришелся пик снегопада, столичные железнодорожники привлекли максимальное количество техники, а также дополнительные силы для борьбы с непогодой. Работы по устранению последствий снегопада проводятся в круглосуточном режиме. В течение двух суток на полигоне столичной магистрали было расчищено от снежных заносов 3 тыс. 108 км пути и вывезено 192 тыс. куб. м снега. Кроме того, к мероприятиям по уборке снега было привлечено около 7 тыс. железнодорожников. В дневное и ночное время работало по 90 единиц спецтехники, включая снегоуборочные, снегоочистительные и пневмообдувочные машины, которые курсировали по специальному графику, не создавая помех движению пригородных и пассажирских поездов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что сегодня, 5 февраля, в течение дня работы продолжаются.

«Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок