Меню Поиск

Закрыть

Более 2,8 тыс. нарушителей правил поведения на железной дороге задержаны на МЖД с 25 декабря по 25 января

01.02.2018 12:09

Более 2,8 тыс. нарушителей правил поведения на железной дороге задержаны на МЖД с 25 декабря по 25 января

Теги: МЖД , безопасность , Нарушения

Более 2,8 тыс. нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге задержаны во время акции «Безопасная железная дорога», которая проходила с 25 декабря 2017 г. по 25 января 2018 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На МЖД подвели итоги профилактической акции «Безопасная железная дорога», направленной на снижение уровня непроизводственного травматизма на железной дороге, которую столичные железнодорожники проводили с 25 декабря 2017 г. по 25 января 2018 г. Акция проходила специально накануне новогодних праздников и зимних каникул, чтобы напомнить гражданам и, прежде всего, школьникам и студентам о том, как вести себя на железной дороге. Также в рамках акции специалисты МЖД совместно с сотрудниками полиции проводили рейды, во время которых задержали более 2,8 тыс. нарушителей, 69 из них привлекли к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, усиленная информационно-разъяснительная кампания проходила во всех регионах, входящих в зону обслуживания столичной магистрали. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили лекции-беседы по безопасности, демонстрировали специальные видеоролики, раздавали буклеты и памятки. Проведенная работа позволила напомнить правила безопасного поведения на железной дороге более 12,5 тыс. пешеходам.

«Кроме того, МЖД направила более 800 писем в учебные заведения, организации, органы правопорядка и исполнительной власти с предложением подключиться к акции», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок