Меню Поиск

Закрыть

Кинотеатр «Пионер» отказался от показа фильма «Смерть Сталина» с 27 января

26.01.2018 21:53

Кинотеатр «Пионер» отказался от показа фильма «Смерть Сталина» с 27 января

Теги: Кино , Проверки , Сталин , Министерство культуры

Столичный кинотеатр «Пионер» прекращает показ фильма «Смерть Сталина» режиссера Армандо Ианнуччи с 27 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в справочной кинотеатра.

«По независящим от нас причинам с 27 января кинотеатр «Пионер» вынужден прекратить показы фильма «Смерть Сталина». Деньги за билеты будут возвращены всем зрителям», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина» режиссера А.Ианнуччи. По сообщениям СМИ, в кинотеатре «Пионер» на Кутузовском проспекте 25 января состоялся показ фильма «Смерть Сталина». В кассах кинотеатра журналистам сообщили, что все билеты на сеансы раскуплены вплоть до 3 февраля. Позже Минкульт предупредил об ответственности кинотеатров за показ фильма без прокатного удостоверения. В ведомстве напомнили, что осуществление на территории страны проката фильма и (или) его показа без прокатного удостоверения или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Позднее в пятницу, 26 января, Telegram-канал Mash сообщил, что следователи СК по Западному округу столицы якобы начали проверку «Пионера» на экстремизм. Однако в пресс-службе столичного управления ведомства опровергли эту информацию.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.01.2018 16:44

СК опроверг сообщения о проверке кинотеатра «Пионер» на экстремизм после показа «Смерти Сталина»

Подробнее

25.01.2018 18:14

Минкультуры РФ предупредило об административной ответственности за показ фильма «Смерть Сталина»

Подробнее

25.01.2018 12:27

В РВИО назвали фильм «Смерть Сталина» отвратительным зрелищем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок