Меню Поиск

Закрыть

Более 140 нарушений на стройках выявил Главгосстройнадзор Подмосковья 15-21 января

22.01.2018 20:14

Более 140 нарушений на стройках выявил Главгосстройнадзор Подмосковья 15-21 января

Теги: Московская область , Проверки , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Свыше 140 нарушений выявлено на стройках в Подмосковье с 15 по 21 января 2018 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 15 по 21 января 2018 г. на строящихся объектах выявлено 144 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 138 ранее выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев уточнил, что на территории региона за отчетную неделю по предписаниям инспекторов устранено 108 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок семь строительных площадок, оформлена разрешительная документация на четыре объекта, устранено 15 нарушений порядка ведения исполнительной документации, а также четыре иных нарушения.

«Среди основных причин нарушений - отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, ненадлежащий уровень профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих строительный контроль», - подчеркнул Р.Тагиев.

В пресс-службе добавили, что за указанный период инспекторским составом ведомства проведено 48 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 20 плановых и 28 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Задача любой проверки не в том, чтобы оштрафовать участников строительства. Наша задача - подтвердить, что данный объект строится именно в соответствии с проектом, в соответствии со всеми техническими регламентами», - заключил Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок