Меню Поиск

Закрыть

ФАС России отложила до 26 февраля рассмотрение дела в отношении LG о координации цен на смартфоны

22.01.2018 18:15

ФАС России отложила до 26 февраля рассмотрение дела в отношении LG о координации цен на смартфоны

Теги: Смартфоны , ФАС , цены

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) отложила до 26 февраля 2018 г. рассмотрение дела в отношении «ЛГ Электроникс Рус», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комиссия ФАС России отложила рассмотрение дела в отношении ООО «ЛГ Электроникс Рус» и приняла заключение об обстоятельствах дела. Антимонопольная служба пришла к выводу о наличии в действиях ООО «ЛГ Электроникс Рус» признаков незаконной координации экономической деятельности. Следующее рассмотрение дела назначено на 26 февраля 2018 г.», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ФАС России возбудила дело в отношении компании «ЛГ Электроникс Рус» по признакам незаконной координации экономической деятельности (ч. 5 ст. 11 закона «О защите конкуренции»). По данным антимонопольного ведомства, компания «ЛГ Электроникс Рус» использовала специальную программу для мониторинга цен ритейлеров для контроля за ценами на ряд смартфонов LG. Помимо этого, компания регулярно получала отчеты о ценах от самих ритейлеров, которые также использовали «ценовых роботов» с целью контроля за стоимостью смартфонов. Также ФАС России возбудила дела в отношении торговой сети DNS за отказ предоставить необходимую информацию в рамках расследования дела о координации российским подразделением компании LG цен на смартфоны собственной марки.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок