Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Лучи» планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов до конца года

10.01.2018 13:01

Застройщик ЖК «Лучи» планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов до конца года

Теги: Строительство , Солнцево , Москва , Москомархитектура , ЖК , Застройщики

Застройщик жилого комплекса «Лучи» в районе Солнцево планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

«В жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево идет активное строительство. В настоящий момент первая очередь (корп. 5 и 6) в процессе оформления заключения о соответствии, разрешение на ввод застройщик планирует получить до конца этого года», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что объект находится по адресу: ул. Производственная, вл. 6. Отмечается, что ранее одобренный Москомархитектурой проект также включает в себя социальную инфраструктуру и небольшой внутренний пешеходный бульвар, который визуально разделит дома и станет пешеходной зоной.

«Первая очередь жилого комплекса «Лучи» включает два многоквартирных дома высотой секций от семи до 19 этажей, в одном из которых будет пристроенный детский сад на 150 мест. Фасады каждого дома оформлены в собственном стиле, но в рамках одной концепции. Они строятся по энергосберегающей «бесшовной» технологии отделки. Индивидуальность каждой секции дома обеспечивается за счет переменной этажности, уникального рисунка и цветового решения, которое будет отличаться от смежных. Проект разработан архитектурным бюро SPEECH», - говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобильные проезды запроектированы снаружи кварталов, однако для пожарной техники и служб спасения отведены места в соответствии с установленными нормативами.

Как добавили в пресс-службе, ЖК «Лучи» будет состоять из девяти корпусов переменной этажности с подземными парковками. Инфраструктурное ядро предусматривает две школы на 825 мест каждая, два отдельно расположенных детских сада на 250 мест каждый и два встроенно-пристроенных детских сада на 150 мест каждый. Заказчик проекта - «Группа ЛСР».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок