Меню Поиск

Закрыть

Спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей и бассейнами построят в районе Ясенево

09.01.2018 15:28

Спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей и бассейнами построят в районе Ясенево

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , Спортивный комплекс

На юго-западе Москвы появится спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Волейбол» с гостиницей и плавательными бассейнами, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей, автостоянкой и инженерными коммуникациями «Спартак-Волейбол» в районе Ясенево», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что комплекс будет построен за счет средств инвестора и расположится по адресу: Новоясеневский проспект, вл. 3.

«Срок действия разрешения на строительство - до конца 2020 г.», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь объекта высотой от двух до 14 этажей составит 36,2 тыс. кв. м. Его спортивно-оздоровительная часть будет высотой до двух этажей, в нее войдут плавательные бассейны для взрослых и детей, спортивные залы различного назначения, кафе, помещения администрации. Гостиница будет рассчитана на 370 номеров. В подземной части разместится паркинг на 93 машиноместа. Еще 127 парковочных мест создадут на открытой стоянке. Застройщиком выступает региональная общественная организация «Спортивный клуб «Спартак-Волейбол».

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок