Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении двух поставщиков программного обеспечения по признакам картеля

28.12.2017 18:24

Столичное УФАС возбудило дело в отношении двух поставщиков программного обеспечения по признакам картеля

Теги: ФАС , Москва , торги , программное обеспечение , картельный сговор , поставки

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «СерчИнформ» и ООО «Новые поисковые технологии» по признакам картельного сговора на торгах по поставке неисключительных лицензионных прав на программное обеспечение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «СерчИнформ» и ООО «Новые поисковые технологии» по признакам картельного сговора в ходе электронного аукциона по поставке неисключительных (пользовательских) лицензионных прав на программное обеспечение. Общая начальная (максимальная) цена контракта составила 1 млн руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в декабре 2016 г. ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» министерства здравоохранения Российской Федерации провело аукцион, в ходе которого ООО «СерчИнформ» и ООО «Новые поисковые технологии» подали по одному ценовому предложению и отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы. В результате таких действий снижение по аукциону составило 1,5% от начальной (максимальной) цены контракта.

«Вследствие того, что участники картеля фактически отказались от конкурентной борьбы, закупка программного обеспечения для нужд ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» министерства здравоохранения Российской Федерации осуществлялась по существенно завышенным ценам», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок