Меню Поиск

Закрыть

Минтранс предложил разрешить пассажирам поездов не доплачивать при обмене билета на более раннюю дату

26.12.2017 16:31

Минтранс предложил разрешить пассажирам поездов не доплачивать при обмене билета на более раннюю дату

Теги: Поезда , РЖД , билеты , Пассажиры , ФПК , Минтранс

Министерство транспорта РФ предложило разрешить пассажирам поездов дальнего следования не доплачивать при обмене билета на более раннюю дату. Соответствующие дополнения предлагаются в п. 38 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом». Норма содержится в документе, размещенном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае переоформления проездного документа (билета), по желанию пассажира, при наличии мест, на поезд того же класса и типа вагона, следующий по тому же маршруту, отходящий ранее того поезда, на который был приобретен проездной документ (билет), то разница в стоимости проезда не взимается (не возвращается), за исключением сбора за переоформление проездного документа (билета)», - говорится в пояснительной записке к документу.

В данный момент текст проекта документа находится в стадии публичного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа ж/д транспортом, при этом неизменными остаются действующие нормы о том, что при переоформлении билетов в поезд или вагон более высокой категории, с пассажира взимается разница в их стоимости. Если пассажир захотел ехать в вагоне или поездом классом ниже, разницу в стоимости ему вернут.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок