Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным арест обвиняемого в госизмене россиянина А.Житнюка

эксклюзив

25.12.2017 17:50

Мосгорсуд признал законным арест обвиняемого в госизмене россиянина А.Житнюка

Мосгорсуд признал законным арест россиянина Алексея Житнюка, обвиняемого в государственной измене. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Жалоба на постановление Лефортовского суда об избрании меры пресечения в отношении А.Житнюка была рассмотрена 22 декабря. Заседание прошло в закрытом режиме, постановление суда первой инстанции оставлено без изменения», - отметила У.Солопова, уточнив, что рассмотрение жалобы в Мосгорсуде было переназначено с 26 на 22 декабря 2017 г. в связи с организацией реальной доставки А.Житнюка в суд.

Лефортовский районный суд столицы 30 ноября 2017 г. санкционировал арест А.Житнюка до 29 января 2018 г. Дело маркировано грифом «совершенно секретно» и его подробности не разглашаются.

По данным СМИ, арестованный передавал Центральному разведывательному управлению США сведения о Военно-морском флоте России. Позже Лефортовский суд заключил под стражу обвиняемого в РФ в шпионаже норвежца Фруде Берга, которому А.Житнюк передавал документы, содержащие секретные сведения. Как сообщали СМИ Ф.Берг передавал секретные сведения и в свою страну.

На карте
Место: улица Богородский Вал, 8
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок