Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор не планирует блокировать доступ к соцсетям за распространение информации «Открытой России»

21.12.2017 10:19

Роскомнадзор не планирует блокировать доступ к соцсетям за распространение информации «Открытой России»

Теги: Социальные сети , Роскомнадзор , Интернет-ресурсы , блокировка сайтов

Роскомнадзор не планирует на данный момент блокировать доступ к социальным сетям, которые отказываются удалять информацию ресурса «Открытая Россия». Об этом сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Будем дальше беседовать, вы же нас знаете. Речь о блокировке на данном этапе не идет. Если говорить о социальных сетях, они не являются точной копией сайта той или иной нежелательной организации, но очевидно они используются для пропаганды различных способов обхода блокировки (сайта нежелательной организации - прим. Агентства «Москва»). Именно эту информацию мы требуем от соцсетей удалить. <...> Мы не требуем заблокировать аккаунты (ресурсов), мы требуем удалить информацию», - сказал А.Жаров.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что из Генеральной прокуратуры поступили требования об ограничении доступа на территории РФ к интернет-ресурсам и их зеркалам, которые распространяют информационные материалы организаций, признанных в России нежелательными, в числе которых была «Открытая Россия».

«Открытая Россия» - общественное движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок