Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж пролетных строений путепровода через ул. Большая Академическая на участке СВХ

19.12.2017 09:25

Завершен монтаж пролетных строений путепровода через ул. Большая Академическая на участке СВХ

Теги: Строительство , Москва , Путепровод , Северо-Восточная хорда , Департамент строительства

Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через ул. Большая Академическая на участке Северо-Восточной хорды (СВХ) от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через ул. Большая Академическая на участке Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальая до Дмитровского шоссе. В настоящее время ведутся работы по устройству мостового полотна», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе добавили, что, кроме этого, забетонированы подпорные стенки въезда на путепровод в районе проезда Черепановых. Также продолжается монтаж пролетных строений эстакад прямого хода со стороны ул. Фестивальная и монтаж основных конструкций эстакад съездов.

«Строительство подземного пешеходного перехода у платформы «НАТИ» выполнено на 95%, ведется монтаж и пусконаладочные работы систем диспетчеризации», - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что проектом строительства участка СВХ от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе предусмотрено строительство 7,3 км дорог, семи эстакад съездов и прямого хода, моста через реку Лихоборка, железнодорожного путепровода на соединительной ветке Октябрьской железной дороги, подземного пешеходного перехода у платформы «НАТИ».

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин отмечал, что строительство участка Северо-восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе обеспечит продолжение в городской черте до Дмитровского шоссе и далее в центр города скоростной автодороги «Москва-Санкт-Петербург», перераспределит транспортные потоки и снизит нагрузку на Ленинградское шоссе, Дмитровское шоссе, север МКАД, ул. Большая Академическая, Коровинское шоссе», - отметил А.Бочкарев.

Как подчеркнули в пресс-службе, благодаря этому участку улучшатся условия движения транспорта на улично-дорожной сети районов Северного административного округа Москвы: Головинский, Коптево, Тимирязевский. В соответствие с госконтрактом, полностью работы на участке хорды должны быть завершены в IV квартале 2018 г.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок