Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Строительство объекта «СУ-155» в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком

12.12.2017 08:50

Москомстройинвест: Строительство объекта «СУ-155» в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком

Теги: Строительство , СУ-155 , банки , Москомстройинвест , Жилой дом , Новые Черемушки

Строительство объекта «СУ-155» в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты», утвержденной столичными властями. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Строительные работы на объекте «СУ-155» по адресу: Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Ввод объекта запланирован на декабрь 2018 г. Отклонений от графика нет», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

По словам представителя ООО «РК-Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта), которого цитирует пресс-служба, на стройплощадке сейчас работают 160 человек, выполняются монолитные работы на 36-37 этажах. Срок окончания этих работ - декабрь 2017 г. Подписан договор на поставку 12 лифтов. «До конца года мы должны заключить договоры на остекление. В январе мы планируем заключить договоры на подключение к инженерным сетям. Полноценному обустройству стройплощадки препятствует наличие гаражных боксов, расположенных на ее территории», - рассказал он.

Как отметили в префектуре ЮЗАО, начался снос тех гаражей, владельцам которых выплатили компенсации. «На текущий момент выплаты приостановлены в связи с нехваткой бюджетных средств. В ближайшие дни будет принято постановление правительства Москвы о выделении дополнительных ассигнований, которое позволит возобновить выплаты и снести все препятствующие строительству гаражи», - подчеркнул представитель префектуры.

В пресс-службе добавили, что «СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2абв, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29б, в Щербинке, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве - по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 - введен в июле 2017 г. На 2018 г., помимо дома в Новых Черемушках, запланирован ввод в эксплуатацию объекта в районе Нагатино-Садовники.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов ГК «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. В декабре 2015 г. пресс-служба министерства строительства и ЖКХ РФ сообщила о том, что главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал». В марте 2017 г. министр строительства и ЖКХ РФ после совещания с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщил журналистам, что все проблемные объекты компании «СУ-155» будут достроены в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок