Меню Поиск

Закрыть

Число случаев травмирования пассажиров на МЖД в границах Москвы в январе-ноябре снизилось на 12%

05.12.2017 17:30

Число случаев травмирования пассажиров на МЖД в границах Москвы в январе-ноябре снизилось на 12%

Теги: Электрички , МЖД , Пассажиры , Травмы

Число случаев травмирования пассажиров на Московской железной дороге (МЖД) в границах столицы в январе-ноябре 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 12%, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На полигоне МЖД - филиала ОАО «РЖД» сохраняется положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан, продолжающаяся с 2013 г. За 11 месяцев 2017 г. количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 7,5%. Так заметное снижение зафиксировано в Московской области на 44 случая (на 7,3% меньше) и в Москве на 28 случаев (на 12%) - сложнейших регионах, где высокие плотность и численность населения, большое количество расположенных рядом с железной дорогой густонаселенных районов, интенсивное движение поездов. Также отмечается существенное снижение случаев травмирования в Калужской области - на 10 случаев (на 47%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по-прежнему основной причиной, которая приводит к несчастным случаям и формирует печальную статистику, остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Самым распространенным нарушением является хождение по путям в неустановленных местах, на долю которого приходится большинство происшествий. Также часто люди получают травмы, когда переходят пути перед приближающимся поездом или пытаются залезть-спрыгнуть с платформы.

«Для профилактики непроизводственного травматизма железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя техническое обслуживание, модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, а также профилактическую работу с населением. Железнодорожники уверены, что снижение количества несчастных случаев возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо, чтобы граждане неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок