Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Capital Group подписала с 80% пайщиков «СУ-155» договоры по уступке прав требований

05.12.2017 10:27

Москомстройинвест: Capital Group подписала с 80% пайщиков «СУ-155» договоры по уступке прав требований

Теги: Дольщики , Строительство , СУ-155 , Москомстройинвест , Москва

Компания Capital Group подписала с 80% пайщиков «СУ-155» договоры по уступке прав требований, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«На сегодняшний день из 54 пайщиков, которые готовы получить квартиры в жилых комплексах Capital Group, не дожидаясь достройки объекта «Sky City», 43 (80%) уже заключили с девелопером договоры по уступке прав требований по договорам паенакопления», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что Capital Group планирует завершить подписание договоров с обманутыми пайщиками «СУ-155» по проекту «Sky City» по адресу: ул. Бочкова, вл. 11А до конца декабря 2017 г. Уточняется, что Capital Group добровольно взял на себя обязательства перед обманутыми пайщиками «СУ-155» по этому объекту и предложил выбрать эквивалентную квартиру в одном из построенных или строящихся объектов компании или дождаться окончания строительства проекта «Sky City». В итоге из 75 пайщиков на альтернативное жилье согласились 54 человека, 18 - будут дожидаться достройки дома на ул. Бочкова, трое граждан - не приняли окончательного решения.

«Эти договоры предусматривают передачу пайщикам квартир в готовых жилых комплексах Capital Group либо заключение ДДУ, если выбранное жилье находится в стадии проектирования и строительства. По информации девелопера, с оставшимися гражданами договоры будут подписаны до конца текущего года, что позволит ему исполнить взятые на себя обязательства перед добросовестными пайщиками «СУ-155», - пояснил К.Тимофеев.

Отмечается, что, как сообщили в компании Capital Group, с 10 января 2018 г. те граждане, которые выбрали квартиры в готовых объектах, смогут получить ключи. «С 18 пайщиками, которые приняли решение дождаться квартир в нашем новом объекте на ул. Бочкова, регламент подписания документов будет принят отдельно», - пояснили в компании.

При этом, как подчеркивается, Capital Group не намерена передавать жилые площади юридическим лицам, а также физическим лицам, которые не подтвердили оплату взноса в пользу ЖСК и стали пайщиками на основании уступки права от юридических лиц.

6 марта 2017 г. Capital Group приобрела на торгах право долгосрочной аренды земельного участка на ул. Бочкова, вл. 11А. В настоящий момент ведется проектирование жилого комплекса и подготовка разрешительной документации, необходимой для начала строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок