Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор проверил 23 тыс. публичных точек Wi-Fi для защиты детей от запрещенных данных с начала года

22.11.2017 10:47

Роскомнадзор проверил 23 тыс. публичных точек Wi-Fi для защиты детей от запрещенных данных с начала года

Теги: Дети , Wi-Fi , Нарушения , Роскомнадзор , Информация

Более 23 тыс. публичных точек Wi-Fi проверила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с целью защиты детей от противоправной информации с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор проводит постоянную систематическую работу по контролю публичных точек доступа к интернету по технологии Wi-Fi с целью оградить детей от противоправных и социально опасных ресурсов. Так, с начала 2017 г. совместно с радиочастотной службой проверено 23 тыс. 213 точек доступа по технологии Wi-Fi, которыми могут воспользоваться дети - в парках, кафе, школах, библиотеках и так далее. Отсутствие блокировки доступа к запрещенной для распространения в интернете информации выявлено только в 203 случаях. В отношении владельцев этих точек доступа приняты меры в соответствии с КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию», лица, организующие доступ в интернет через сети Wi-Fi в местах доступных для детей, обязаны применять административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

«Неисполнение данной обязанности грозит штрафом до 50 тыс. руб. (ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ). Если установленные требования не выполняет оператор связи, самостоятельно организующий доступ к интеренету через Wi-Fi, ему грозит штраф до 100 тыс. руб. (ст. 13.34 КоАП РФ)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок