Меню Поиск

Закрыть

Четыре выделенные полосы открылись в Москве в рамках маршрутной сети «Магистраль»

эксклюзив

16.11.2017 10:00

Четыре выделенные полосы открылись в Москве в рамках маршрутной сети «Магистраль»

Теги: Ликсутов , Москва , Городской транспорт , Выделенная полоса , Моя улица , Магистраль

Четыре новые выделенные полосы для общественного транспорта открылись в Москве в рамках маршрутной сети «Магистраль». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В рамках маршрутной сети «Магистраль» открылись четыре выделенные полосы для общественного транспорта на участках: Площадь Пречистенские Ворота, Соймоновский проезд; Новая площадь, Старая площадь, Славянская площадь, Лубянский проезд; участки Садового кольца (ул. Крымский Вал, ул. Коровий Вал, ул. Житная, ул. Валовая, ул. Зацепский Вал, ул. Земляной Вал, Новинский бульвар, Садовая-Триумфальная площадь, Самотечная площадь); проспект Мира (от Садового кольца до Крестовского путепровода)», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что новые выделенные полосы были запущены 13 ноября. Все выделенные полосы для общественного транспорта создаются в рамках программы по благоустройству «Моя улица». Всего в Москве открыто более 40 выделенных полос общей протяженностью почти 300 км.

Проект «Магистраль» стартовал 8 октября 2016 г. В состав новой сети вошло 17 магистральных маршрутов со средним интервалом 5 минут в течение дня, 15 районных маршрутов с интервалами 10-15 минут и семь социальных с интервалами 20-30 минут. В работе сети задействовано более 500 автобусов, троллейбусов и трамваев. Средний интервал движения наземного транспорта в центре Москвы сокращен в два раза и составляет в настоящее время восемь минут.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок