Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы откроют на ул. Александры Монаховой и Волгоградском проспекте 26 августа

эксклюзив

24.08.2019 09:00

Выделенные полосы откроют на ул. Александры Монаховой и Волгоградском проспекте 26 августа

Теги: Ликсутов , общественный транспорт , Москва , Выделенная полоса

Выделенные полосы общественного транспорта общей протяженностью более 9,5 км заработают на ул. Александры Монаховой и Волгоградском проспекте 26 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«26 августа на ул. Александры Монаховой и Волгоградском проспекте заработают выделенные полосы. Они сделают поездки удобнее для пассажиров автобусов и троллейбусов 32 маршрутов. «Выделенки» мы запускаем на наиболее загруженных участках города, чтобы городской транспорт ехал быстрее и не задерживался в пути. Движение автобусов и троллейбусов станет равномернее. Пассажиры смогут более точно планировать время своей поездки», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, выделенная полоса на ул. Александры Монаховой протянется от Калужского шоссе до ул. Фитаревская за исключением участка от ул. Бачуринская до Проектируемого проезда №7099 в оба направления.
«Протяженность полосы - 1,75 км. По ней будут проходить шесть маршрутов городского транспорта, в том числе один смежный (пригородный). Ежедневно этими направлениями здесь пользуются почти 30 тыс. пассажиров», - пояснил заммэра.

Он также уточнил, что выделенная полоса на Волгоградском проспекте пройдет от МКАД до д. 101, корп. 1 в сторону центра, от д. 10, стр. 2 до ТТК только в сторону области. В районе развязки с ТТК она пройдет в обе стороны, от д. 146 до д. 23, стр. 10 по ул. Академика Скрябина на дублере только в область.

«Протяженность «выделенки» составит 7,7 км. По полосе для общественного транспорта будут ездить автобусы и троллейбусы 26 маршрутов, в том числе семь смежных и один ночной. Ежедневный пассажиропоток здесь превышает 113 тыс. человек», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок