Меню Поиск

Закрыть

Выделенную полосу на Ярославском шоссе продлят в область в рамках пилотного проекта в 2020 г.

26.09.2019 15:44

Выделенную полосу на Ярославском шоссе продлят в область в рамках пилотного проекта в 2020 г.

Теги: Дороги , Ярославское шоссе , Выделенная полоса

В рамках пилотного проекта выделенную полосу на Ярославском шоссе продлят в область в 2020 г. Об этом на форуме «Интеллектуальные транспортные системы России» сообщил заместитель генерального директора АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Петр Красиков.

«С введением в Москве выделенных полос достаточно сильно вырос интерес к автобусному движению. И мы сейчас рассматриваем возможность выхода выделенных полос хотя бы на основных вылетных магистралях за территорию Москвы, на территорию Московской области. Одним из пилотных проектов, которые могут быть реализованы в следующем году на дорогах Росавтодора, может стать Ярославское шоссе», - сказал он.

С 14 апреля 2019 г. некоторые выделенные полосы в Москве полностью отдали общественному транспорту. Теперь в выходные по ним передвигается только общественный транспорт, такси и машины экстренных служб. На новый режим работы перешли «выделенки» на Ленинском проспекте, на участке от проспекта Мира до Ярославского шоссе, на Можайском шоссе, ул. Воздвиженка и Кутузовском проспекте. Кроме того, теперь и по выходным только общественный транспорт ездит по полосам на Нахимовском и Ломоносовском проспектах, ул. Минская и на участке от ул. Нижегородская до Рязанского проспекта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок