Меню Поиск

Закрыть

Подготовительные работы по строительству дома для 320 переселенцев из аварийного жилья начались в Шатуре

10.11.2017 13:53

Подготовительные работы по строительству дома для 320 переселенцев из аварийного жилья начались в Шатуре

Теги: Строительство , Московская область , Жилой дом

В Шатуре начались подготовительные работы по строительству жилого многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилищного фонда Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.» в городском округе Шатура запланировано строительство многоквартирного жилого дома для переселенцев. Новый дом для переселенцев будет построен в Шатуре по ул. Радченко во дворе д. 10, д. 23/8. Застройщик ООО «ОблИск» на земельном участке уже начал подготовительные работы по строительству девятиэтажного жилого дома общей площадью 13 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что завершение строительства дома запланировано на 2018 г.

«Администрация городского округа Шатура планирует приобретение квартир в новостройке для переселения жильцов из 23 аварийных домов. Расселяемая площадь в этих домах составляет 4,9 тыс. кв. м. Строительство нового дома позволит обеспечить новым комфортным жильем 320 человек, проживающих в 157 квартирах аварийных домов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок