Меню Поиск

Закрыть

Почти 48 тыс. автомобилей должников переместили на спецстоянки АМПП с 2016 г.

08.11.2017 11:35

Почти 48 тыс. автомобилей должников переместили на спецстоянки АМПП с 2016 г.

Теги: Парковки , штрафы , АМПП , Спецстоянки

Почти 48 тыс. автомобилей должников переместили на спецстоянки ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) за 2016 и 2017 гг., сообщили в пресс-службе учреждения.

«За 2016 и 2017 гг. на специализированные стоянки ГКУ АМПП переместили 47 тыс. 903 автомобиля за нарушения правил парковки, владельцы которых имели задолженности перед Федеральной службой судебных приставов (ФССП). При этом за особо крупные долги судебные приставы арестовали 767 машин. Так, в 2016 г. было задержано 224 автомобиля злостных неплательщиков, а с начала 2017 г. наложен арест на 543 транспортных средства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на специализированных стоянках АМПП работают представители ФССП. Чтобы получить автомобиль, эвакуированный за нарушение правил дорожного движения, владельцу необходимо пройти проверку у приставов. Если у автомобилиста есть неоплаченные постановления и он числится в базе должников, транспортное средство может быть задержано до полной оплаты всех штрафов. После этого автомобиль вернут владельцу.

«Мы просим автомобилистов быть внимательными, своевременно и в полном объеме погашать штрафы. Неоплаченные в срок штрафы могут привести к аресту вашего автомобиля и другого имущества, а также запрету на выезд за границу», - привели в пресс-службе слова генерального директора АМПП Александра Гривняка.

В пресс-службе уточнили, что узнать о наличии задолженностей можно на официальном сайте ФССП России, а проверить наличие штрафов - на сайтах ГИБДД, «Автокод», портале государственных услуг.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок